ОО "БРПО"

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения.

Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

БРПО – одно из самых массовых детских объединений в стране. С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными, талантливыми ребятами.

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском слете пионеров Республики Беларусь. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем Рождения БРПО.

Белорусская республиканская пионерская организация является правопреемником Белорусской республиканской пионерской организации имени В.И.Ленина.

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая активное участие в деятельности пионерской организации.

Подробнее с деятельностью ОО "БРПО" можно на сайте организации: https://brpo.by/

Устав и руководство организацией

Фирменный стиль БРПО