Полоцкий рубеж

01.02.2022

В Год исторической памяти дан старт масштабному региональному историко-образовательному проекту "Полоцкий рубеж". 1 февраля состоялось торжественное открытие проекта, где присутствовал  председатель Витебского областного Совета депутатов В. В. Терентьев и другие почётные гости.

Проект направлен на сохранение исторической памяти о Героях Полоцкого укрепрайона.

Нашу школу представляли члены военно-патриотического клуба " Святогор". Поисковая работа не в новинку для этих ребят, ведь на протяжении многих лет клуб "Святогор" ведёт поисковую и исследовательскую работу по сохранению имен и подвигов героев Великой Отечественной войны.

Посвящение в юные друзья пограничников

11.02.2022

11 февраля состоялось традиционное посвящение учащихся 8 класса в клуб юных друзей пограничников. На празднике присутствовали  почетные гости:военнослужащие Полоцкого пограничного отряда, ветервны Вооруженных сил Республики Беларусь, ветераны Афганской войны, клирик Свято- Михайловского храма г. Новополоцка отец Валерий.

Клятву у юных друзей пограничников принял куратор военно- патриотического клуба Долгих Андрей Федорович.

Символично, что ведущим посвящения был наш выпускник, а ныне  курсант Военной академии Прусаков Вячеслав.

Честь, чувство долга, патриотизм, надежность и целеустремленность -  эти качества, мы надеемся, позволит воспитать в наших ребятах участие в работе военно- патриотического клуба.