Купальские забавы

"На Ивана, на Купала
Веселее в мире стало!
Солнце, ярче разгорайся,
Всех теплом согреть старайся!
Пусть Купальская вода
Даст здоровья на года!"
В нашем детском саду прошел праздник "Купальскiя забавы", целью которого стало расширение и закрепление знаний детей о традициях народных праздников, желание принимать участие в праздновании  Ивана Купала, приобщение детей к народным играм, песням, хороводам.
Ёще накануне праздника ребятам рассказали о том, как принято отмечать этот день, какие существуют обряды и традиции празднования, девочки разучили танец" Ой на Ивана".
Гостей праздника встретила Купалинка, она пригласила всех принять участие в эстафете"Перенеси воду в решете", конкурсе"Веселое бульканье", "Водяные снайперы. А еще всех объединил купальский хоровод и игра "Вянок".
Но самой важной и интригующей традицией стал поиск "Папараць-кветкi" с затаившимся там сладким сюрпризом.
В заключении праздника Купалинка подарила всем купальские водные брызги, которые привели всех в восторг и стали позитивным аккордом этого дня.