День Победы в дошкольном отделении

"День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война."

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. Своим детям мы искренне прививаем чувства патриотизма, гордости за свою страну, воспитываем уважение к историческому прошлому и событиям тех военных лет.
К празднику Победы воспитанники старшей группы "Ёжики" подготовили литературно- музыкальную композицию "День, потомками воспетый". В их исполнении звучали стихи и песни о войне, поэтические этюды, особенно проникновенно исполнили дети композицию "Журавли", почтили память погибших минутой молчания. По окончании мероприятия, ребята посетили "Аллею памяти" , где узнали о событиях, которые проходили в годы войны на территории городка и возложили цветы к памятному знаку.
Совместно с воспитателем Гайфуллиной Е.А. ребята изготовили солдатиков в технике оригами, которых подарят своим близким и поздравят их с праздником.
Такие мероприятия формируют у детей уважение к истории своего народа, учат их осознавать значение подвига солдат в Великой Отечественной войне.