02.01.2023

#БЕЗОПАСНОСТЬ_ДЕТЕЙ

⚡️На каникулах — повышенное внимание детям

В период зимних каникул,которые продлятся до 8 января, многие несовершеннолетние проводят значительное время без присмотра взрослых. Как следствие, возрастает риск получения ими травм от внешних причин.

🛷 Катание с непредназначенных для этого горок, выход на лед, запуск фейерверков🧨 и салютов, баловство вблизи дорог – это основные опасности, которым, чаще неосознанно, подвергают себя дети. Чтобы уберечь ребенка, нужно рассказать ему о возможных последствиях подобных шалостей и всегда быть в курсе, где и с кем он находится.

🚂 Важно напомнить и о правилах поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта. Только за последний месяц при переходе железнодорожных путей смертельно травмированы двое детей, которые слушали музыку в наушниках и не заметили приближающийся состав.

⚠️ Также напомните школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

👮‍♂️ В период зимних каникул милиционеры проводят комплекс мероприятий по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних и чрезвычайных происшествий с их участием.

🎥Комментарий сотрудника управления профилактики ГУОПП МВД Романа Бардеева

@pressmvd