Дорога к храму

23.12.2022

В рамках реализации проекта «Дорога к храму» – с целью приобщения детей дошкольного возраста к нравственным и духовным ценностям православной культуры – воспитанники старшей группы 22 декабря посетили Спасо-Евфросиниевский монастырь.

Детям провели очень интересную экскурсию по территории монастыря, они побывали в «теплой» церкви, построенной в 1847 г. и названной Евфросиниевской и в огромном пятикупольном храме – Кресто-Воздвиженском соборе, который стал ярким воплощением духовного наследия полочан, богатства белорусской нации.

Закончилась посещение прекрасным чаепитием с вкусными сладостями .

Проведенная прогулка, помогла воспитанникам получить новые знания о православной вере, о христианских традициях и заложила зернышки благочестия и вызвала неподдельный интерес к храму.