Торжественный приём в пионеры

16.05.2022

В год 100-летия пионерского движения 22 учащихся 4 класса нашей школы были торжественно приняты в пионеры на главной площади нашего города.

Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов. Это организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел.

Пионер – организатор, творец, друг, товарищ. Он активный и неутомимый, открытый навстречу людям, стремящийся сделать жизнь хоть чуть-чуть чище, краше, добрее. Пионер не боится трудностей, предпочитает творчество во всём, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.

Поздравляем ребят!