Акция "Мусора.net"

05.11.2021

На сегодня загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах образуется огромное количество бытовых отходов. В настоящее время на каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 т мусора в год.

Статистика показывает, что количество мусора растет с каждым днем. Мусор содержит вредные вещества для здоровья человека и окружающей среды. Попадая в природную среду, они начинают выделять ядовитые вещества, которые попадают в воздух, реки и грунтовые воды.

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Мусора.net".Объектом акции стал берег реки Западная Двина, которая протекает в центре нашего города. Девиз акции – «Сделать наш берег чище, а город - лучше!». Главная задача акции состоит в том, чтобы привлечь внимание детей на проблему загрязнения водоемов, что приводит к нарушению экологического баланса; поддержания санитарного порядка на берегах водоемов; развития общественной активности и бережного отношения к природе.