ШАГ. «Что значит быть культурным человеком?» / «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»

22.04.2021

В 21 и 22 апреля в учреждении образования прошли мероприятия в рамках проекта «ШАГ».

21 апреля для учащихся организован классный час по теме «Что значит быть культурным человеком?» Началось мероприятия с вопроса: кого можно назвать культурным человеком? Ребята высказывали свое мнение о том, каким же качествами должен обладать современный культурный человек. Библиотекарь школы Сафонова Татьяна Кузьминична  рассказала ребятам о культурном наследии Беларуси, которое необходимо изучать и беречь.

22 апреля для учащихся 8-9 классов был проведен информационный час «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года». Перед ребятами выступил Долгих Андрей Федорович, который рассказал о том, что первоочередная задача каждого – сохранить память о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне.