Акция «СТОП! НАРКОТИКИ!»

15.04.2021

14 апреля в ГУО «Ясли-сад – базовая школа №15 г. Полоцка» прошла акция «СТОП! НАРКОТИКИ!». Специалистами СППС для учащихся 8 и 9 классов была организована профилактическая переменка. Ребята посмотрели два видеоролика «Сделай правильный выбор!» и «Наркодилер», обсудили причины и последствия употребления и распространения наркотических средств. Члены школьного антинаркотического отряда выступили перед учащимися 5-6 классов, поговорили на доступном для ребят языке о вреде употребления наркотиков, заострили их внимание на том, что необходимо делать, если нашли наркотики. Старшеклассники предоставили ребятам буклеты для самостоятельного изучения и подарили сердечки с пожеланиями: «Сделай правильный выбор», «Береги себя для жизни!», «Стоп! Наркотики!». Вниманию учащихся, педагогов и законных представителей в фойе 1 этажа школы оформлен «Социально-психологический вестник» по антинаркотической и правовой тематике.