ШАГ. Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения

09.04.2021

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это так важно сегодня, когда бездушные игрушки (я имею в виду телефоны) принимают более активное участие в воспитании наших детей. В рамках проекта ШАГ прошла удивительно душевная встреча наших мальчишек и девчонок с учащимися музыкального колледжа г. Новополоцка, которую организовала Гильмуллина Яна Тимуровна, преподаватель, регент храма святой блаженной Ксении Петербургской. Талантливые учащиеся пели песни и романсы на слова одного из самых духовных поэтов 20 века Ивана Бунина, а учащиеся 8 и 9 классов читали стихи. Яна Тимуровна прочитала стихотворение собственного сочинения, написанное под впечатлением бунинского «За рекой луга зазеленели». В конце мероприятия музыканты исполнили песню «Христос Воскрес». Приятным сюрпризом стало посещение духовно-нравственного урока отцом Владимиром, настоятелем Свято-Покровской церкви. Батюшка рассказал о Благовещении, о Пасхе, о том, как важно быть милосердным, любить и уважать людей, верить и стремиться к Богу. Школе он подарил икону «Благословение детей», а для всех активных участников мероприятия приготовил сладкие подарки. Мы рады, что такие встречи проходят в нашем учреждении образования.