Мы сами создаем мир вокруг себя

23.01.2021

На этой неделе Секач Елена Николаевна, педагог-психолог, провела занятие-тренинг с учащимися учреждения образования на сплочение классного коллектива.

Занятие называлось «Мы сами создаем мир вокруг себя».

Посмотрев видео-притчу ребята  рассуждали, о том, что все люди по-разному воспринимают окружающий мир и людей вокруг.

В процессе занятия пятиклашки испытали свое умение преобразовывать отрицательное в положительное. Выполняя упражнения и задания, дети задумались о собственных качествах, которые помогают в общении с окружающими, а какие не способствуют, и даже мешают в налаживании дружеских отношений.

А еще, одноклассники весело помогали друг другу изобразить настроение. Свое эмоциональное состояние отразили на ёлочеке из ладошек, украсив ее шарами-эмоциями. Завершили занятие приятными пожеланиями друг другу.

Если ты хочешь научиться строить отношения с окружающими и замечаешь, что у тебя не получается, приходи в кабинет нашего психолога. Она поможет тебе разобраться, что ты делаешь не так! Двери её кабинета для тебя всегда открыты)