Профессия в погонах

29.02.2020

Традиционно  7 раз в нашей школе прошел праздник посвящения в члены клуба юные друзья пограничников «Святогор» учащихся 8 класса. Мероприятие получилось торжественное, очень насыщенное положительными моментами.  За полчаса, пока длилось мероприятие создалось впечатление, что ребята как будто повзрослели, стали серьезнее.

Клятву у юных друзей пограничников принимал  куратор военно-патриотического класса Долгих Андрей Федорович, первые погоны вручил  подполковник Антонюк Сергей Александрович, временно исполняющий обязанности заместителя командира.

С пожеланиями к учащимся обратились директор школы Завадская Мария Ивановна и гости данного мероприятия: председатель районной общественной организации «Белорусский союз офицеров» Рясов Борис Иванович, председатель Полоцкой городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов» органов пограничной службы Трафименко Василий Юрьевич, Пузиков Сергей Иванович, ветеран Афганской войны. Все желали ребятам не только стать в будущем офицерами, но и быть, прежде всего, достойными защитниками Отечества, патриотами своей родины. Конечно, военнослужащие рекомендовали поступать в высшие военные заведения, в том числе в УО «Институт пограничной службы», потому что достойные офицеры нужны каждой армии.

На концерте также были подведены итоги месячника патриотической работы, который проходил с 23 января по 23 февраля и награждены лучшие учащиеся, принимавшие участие в конкурсах и мероприятиях месячника.

На мероприятии по традиции выступили военнослужащие оркестра Полоцкого пограничного отряда.

Сенникова Наталья