19.02.2020

Накануне Дня защитника Отечества в школе были организованы уроки мужества. С этой целью заместитель директора по воспитательной работе Котлярова Марина Петровна обратилась к председателю районно-общественной организации «Белорусский союз офицеров» Рясову Борису Ивановичу, который пригласил в школу офицеров 37-й гвардейской дивизии, а также ветеранов Афганской войны. Все эти отважные и интересные люди, настоящие мужчины пришли в классы для того, чтобы пообщаться с детьми. В каждом классе были ветераны вооруженных сил.

В нашем классе выступал Романов Владимир Владимирович – офицер, полковник 37-й гвардейской дивизии и Лаптев Александр Васильевич – полковник авиации. Они рассказали нам о своей службе и дали некоторые жизненные советы.

Учащиеся 5 класса встретились с Пузиковым Сергеем Ивановичем – ветераном Афганской войны. Кошелев Анатолий Алексеевич, также выполнявший свой долг на афганской земле, рассказал учащимся 7 класса об этой войне, представил видеоролики и презентацию. Хохлов Николай Михайлович, военный и писатель, зачитал учащимся 8 класса отрывки из своих произведений.

Ребята поблагодарили ветеранов и поздравили их с Днем защитника Отечества.

Сенникова Наталья