Не убивай себя! Не теряй лучшие годы своей жизни!

08.02.2020

C 27.01.2020 по 05.02.2020 ИДН Полоцкого РОВД проводится комплекс профилактических мероприятий по выявлению, пресечению и профилактике наркопреступлений. В рамках этих мероприятий в нашей школе проведены воспитательные мероприятия, направленные на профилактику наркотической и алкогольной зависимости, организацию здорового образа жизни и правового воспитания учащихся, обновлены листовки в уголке правовых знаний по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, алкогольных и слабоалкогольных напитков, на сайте учреждения образования размещена информация: для учащихся: «Скажи "НЕТ!" наркомании, алкоголизму, табакокурению», для родителей: «Рекомендации для родителей по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних».

31.03.2020г. Первышев А. А., инспектор ИДН Полоцкого РОВД, провел с учащимися старших классов профилактическую беседу «Подросток и наркотики». Алексей Алексеевич обратил внимание ребят на то, что наркомания не только одно из самых страшных явлений нашей современности, но и тяжелое преступление, подробно остановившись на уголовной ответственности за преступления, связанные с изготовлением, хранением и сбытом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

03.02.2020г. состоялся кинолекторий на тему: «Не убивай себя! Не теряй лучшие годы своей жизни!». Во время киносеанса ребята посмотрели видеоролики, направленные на профилактику употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: «НАРКОДИЛЕР», «Все в твоих руках», «Сделай правильный выбор», «Ты можешь», «Мы за спорт», «Сделай свой выбор» и др.

04.02.2020г. специалистами СППС для классных руководителей 5-11 классов проведена групповая консультация «Наркомания. Признаки и последствия употребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

05.02.2020г. проведены классные часы и воспитательные мероприятия: 11 класс: ток-шоу «Наркотики – это выход?», 9 класс: открытый микрофон «Легко ли быть подростком?!», 8 класс: круглый стол «Правонарушения как результат вредных привычек», 7 класс: беседа-практикум «Умей сказать: «НЕТ»!», 3,4 класс: «Осторожно: вредные привычки!».