Свет матери – свет любви

22.10.2019

День матери и Покрова Пресвятой Богородицы - один из самых любимых в нашей школе праздников. Вся неделя накануне праздника прошла под девизом «Свет матери – свет любви». Ребята создавали общий букет из ладошек-пожеланий своим мамам, приносили лучшие фотографии мам, на первом этаже была организована фотозона «Нет тебя прекрасней».

В этом году все классы подошли к празднику очень серьезно. Особенно порадовали нас учащиеся начальной школы, которые посвящали мамам стихи и песни. Нетрадиционно подошли к проведению праздника старшеклассники. Сюрпризом для всех ребят стали совместные номера школы и в/ч 55719. Это не первый совместный проект. К 9 мая мы уже готовили постановку А.Дударева «Не покидай меня», где мужские роли играли военнослужащие части, а женские –девушки выпускных классов школы. Ко Дню матери было подготовлено два совместных номера: творческий номер по стихотворению А.Кочеткова «С любимыми не расставайтесь» и вальс. Оба номера стали прекрасным украшением концерта.

Ребята не только подготовили школьный концерт, но и поздравили с Днем Матери и Покрова Пресвятой Богородицы всех женщин воинской части 55719.