Необыкновенный урок необыкновенного учителя

14.10.2019

Творческим, инициативным педагогом нашей школы Коваленко Анной Васильевной накануне Дня учителя был проведен необыкновенный урок английского языка в 3 классе. 11 ребят и 11 родителей нашли время для участия в данном мероприятии (урок проходил вечером). Тема урока – семья. Родители вместе со своими детьми сидели за партами, учились рассказывать о своей семье, разучивали буквы английского алфавита, изучали грамматические явления. Учитель использовал современные передовые методики. Учащиеся и их родители пели, играли в ладушки, смотрели обучающие ролики. И все это на английском языке!

Все получили настоящее удовлетворение от урока. На уроке также были гости: Ананенко Людмила Ивановна, ветеран педагогического труда, учитель английского языка Анны Васильевны, Пономарева Ирина Владимировна, классный руководитель 3 класса, коллега Коваленко А.В. из СШ №18.

Анна Васильевна не просто творческий, инициативный педагог, но (не побоюсь этого слова) педагог новой формации. Она не стоит на месте, постоянно учится, постоянно работает над собой, поэтому и требует от своих учеников и их родителей полной отдачи. Современной школе так не хватает таких педагогов, креативных, творческих, инициативных, находящихся в постоянном поиске.