Не покидай меня

13.05.2019

Благодарим за дружбу!

Многолетняя дружба связывает среднюю школу № 15 г.Полоцка и в/ч 55719. Этот год не стал исключением. Фееричное участие в ноябре 2018 года воинской части в 22 телевизионном проекте военной песни «Звезда» в г. Минске, где школа также приняла самое активное участие, завершилось в мае совместной постановкой спектакля Алексея Дударева «Не покидай меня». Колосов Никита, Герасимович Павел, Кохан Андрей успешно справились с мужскими ролями, женские роли исполнили девушки 10-11 классов – Чернега Виктория, Федукович Дарья, Афанасьева Мария и Котлярова Ольга.

Ребята показали на сцене историю о девчонках, которые хотели жить, любить, рожать детей, а вынуждены были воевать рядом с мужчинами, стать на острие Белорусской наступательной операции, взяв огонь на себя. Спектакль был показан в школе и в воинской части. Пусть ребята не являются профессиональными актерами, но все показанное на сцене глубоко затронуло и сегодняшних школьников, и военнослужащих части. Особую атмосферу создавала музыка в исполнении учащегося 11 класса Липина Максима, который планирует связать свою жизнь со службой в силовых структурах.

Такие мероприятия делают воспитательную работу с молодежью наиболее эффективной. «Патриотизм не словом, а делом – таков наш девиз». И мы его воплощаем в жизнь. Хорошо, когда рядом есть единомышленники, такие, как командир в/ч 55719 гвардии подполковник Голяк В.В., заместитель командира части по идеологической работе гвардии подполковник Слыщенко Д.А., заместитель командира командного пункта по идеологической работе гвардии капитан Бородако, культорганизатор части Карабан И.Н., библиотекарь войсковой части И.В.Сергейко З.Л., а также педагоги школы - Осипов А.А., директор школы, Котлярова М.П., заместитель директора по ОД, Журавлева Е.В., педагог-организатор.

Благодарим за дружбу!!!