Достойны славы дедов и отцов

06.05.2019

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов, не знали, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Для нас война – история. Мы не хотим, чтобы война повторилась, поэтому память о событиях 75-летней давности бережно храним.

Третий год по инициативе ЯССШ №15 г. Полоцка накануне 9 мая проходит турнир по волейболу учащихся школ и военнослужащих Полоцкого гарнизона. В этом году эту инициативу поддержал РК ОО «Белорусский Республиканский Союз Молодёжи». 

4 мая в турнире, посвященном Дню победы, в спортивном поединке сразились военнослужащие в/ч 55719, учащиеся СШ № 4 г. Новополоцка и учреждений образования города Полоцка: СШ № 2, ЯССШ №15. Выбор команд был сделан не случайно: в стойкости, мужестве, выносливости и спортивной сноровке состязались те, кто сегодня выполняет свой воинский долг перед родиной и учащиеся военно-патриотических и правового классов.

Открыли турнир директор школы Осипов А.А. и гости праздника – Долгих А.Ф., ветеран пограничной службы РБ, участник войны в Афганистане, Иванчиков А.В., представитель Полоцкого пограничного отряда.

Игры были интересными, напряженными. Мы убедились, что молодое поколение – это сильные, целеустремленные, уверенные в себе юноши и девушки. Победу одержала команда СШ№4 г. Новополоцка. Лучшим игроком был признан юный волейболист, учащийся 8 класса ЯССШ №15 г. Полоцка Сафонов Глеб.

Главные награды – кубок, грамоты участникам турнира были предоставлены Полоцким РК ОО «БРСМ».

Жихарев Егор, корреспондент школьной газеты СовершенноНесекретно