#БеларусьРоссия #Союз #Молодежь

08.04.2019

В День единения народов Беларуси и России старшеклассники 15 школы (ГУО «Ясли-сад-средняя школа №15) встретились, чтобы обсудить актуальные для молодежи вопросы: что такое Союзное государство, как оно было образовано, основные направления сотрудничества двух братских народов, порассуждали об исторической и культурной общности наших стран. Диалог получился открытым и конструктивным. На вопрос, что ждет отношения Беларуси и России в будущем, ребята оптимистично ответили: «Наши страны так тесно связаны друг с другом историей, экономикой, культурными традициями, что впереди у этих отношений только прекрасное будущее».

Кузьменкова Анна, учащаяся 9 класса искреннее выразила своё отношение к этой теме: «Беларусь и Россия, как две сестры, нам друг без друга нельзя».

Особый интерес у всех ребят вызвала кропотливая работа корреспондентов школьной газеты «СовершенноНесекретно». Ребята сделали подборку скриншотов из социальных сетей #БеларусьРоссия#Союз#Молодежь. Этот материал показал всем нам, что у молодежи Беларуси и России много общего. Пока политики решают важные вопросы, юноши и девушки Беларуси и России просто дружат. Участвуют в конкурсах и концертах, акциях и спортивных состязаниях, создают совместные проекты и реализуют их, сотрудничают в научной сфере, путешествуют, влюбляются, переписываются в социальных сетях.

Сегодня ценности молодежи, ее взгляды, нравственный облик оказывают все более заметное влияние на общество, его духовное состояние, на экономические и политические процессы. Поэтому руководителям наших государств и политикам ценно мнение нашей молодёжи.

Корреспондент школьной газеты

«Совершенно Несекретно»