Интеллект, команда, эрудиция

20.03.2019

По традиции в нашем учебном заведении зимняя серия интеллектуальных игр заканчивается турниром среди знатоков всех классов.

Субботним утром 16 марта умение работать в команде, мыслить логически, быстро находить верное решение продемонстрировали эрудированные ученики нашей школы.

В младших классах состав команд был смешанным. Играли ребята второго, третьего и четвертого классов. Среди двух команд «Отличники» и «Солнечные зайчики» победу одержала команда «Отличники» со счётом 63 – 37. В среднем звене в игре принимали участие мальчишки и девчонки пятых – седьмых классов. Лучше всех себя проявила команда 7-го класса. Именно её мы и поздравляем с победой! Ну а среди старшего звена участвовали команды восьмого, девятого и десятого класса. Самой эрудированной, внимательной и быстрой названа команда 8-го класса. Вопросы были из различных сфер жизни. Команды старших классов поставил в тупик вопрос о произведении М. Ю Лермонтова «Мцыри»: как с грузинского переводится название поэмы. А ребята из среднего звена были удивлены, что самая крупная змея в мире – анаконда. Все дали неправильный ответ на этот вопрос.

Интеллектуальные игры для школьников – это командный турнир, который развивает навыки критического мышления и командной игры. Это соревнование на смекалку, чувство юмора, эрудицию, знание школьной программы и не только. Главное преимущество интеллектуальных игр – удовольствие, азарт и интерес к новым знаниям.

Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Субботний день в школе оказался насыщенным на эмоции и полезным для ребят!