Почетное звание – защитник Отечества!

28.02.2019

28.02.2019 в школе прошел единый день информирования «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» на тему «Почетное звание – защитник Отечества». На мероприятие был приглашен Александр Шахович, руководитель отдела по связям с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Любовь к Родине, служение Отечеству, гордость за свою страну – вот вопросы, которые обсуждались вместе с ребятами. Александр Шахович рассказал о том, как его родственники - военнослужащие, кадровые офицеры - повлияли на его судьбу.

Школа несколько лет активно сотрудничает с куратором проекта «Огни Отчизны» Александром Шаховичем в рамках которого ребята знакомятся с интересными людьми, святыми, оказавшими влияние на духовное становление нашей Родины. На мероприятии библиотекарь прихода храма Святого Архангела Михаила Бакунович Ольга Васильевна, познакомила учащихся с нашим земляком, вице-адмиралом Илларионом Повалишиным. Украшением встречи стали авторские песни в исполнении Лифановой Галины Юрьевны.