Тесное творческое сотрудничество имеет продолжение и результаты

26.02.2019

3 февраля в ГУК «Полоцкий районный Центр культуры» прошёл очередной районный конкурс среди молодых вокалистов «Песня юности наших отцов - 2019». Не смотря на занятость в несении военной службы, активное участие в конкурсе приняли и военнослужащие войсковой части 55719. Каждый из участников достойно представил заявленные номера. Гвардии младший сержант Ирина Ладычина приняла участие в составе квартета народной студии эстрадного мастерства «Тандем» – диплом 1-ой степени в номинации «Вокальный ансамбль»

– диплом победителя в номинации «За артистичность»

получила талантливая жена офицера в/ч 55719. Гончаренко Евгения достойно приняла участие в составе творческого коллектива в/ч 55719.

– диплом победителя в номинации «За создание лучшего сценического образа»

заслуженно получили гвардии капитан Ткаченко Дмитрий в составе с творческой группы учащихся 8-11 классов СШ №15 г.Полоцка. В песне «Солдаты» творческая составляющая номера несла глубокий патриотический характер, показывая допризывную подготовку учащихся с целью дальнейшего своевременного несения службы в Вооружённых Силах Республики Беларусь.

В рамках празднования 75летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков сотрудничество военнослужащих и учащихся школ имеет большое значение. В теплом общении многие ребята рассказывают, что в будущем они мечтают стать настоящими офицерами, а это значит, что совместная тесная работа имеет свой значимый вклад в воспитание будущих защитников, а может и героев нашей любимой РОДИНЫ.

Заместитель директора по воспитательной работе, М.П. Котлярова.