Мужчиной мало родиться – им еще надо стать!

25.02.2019

23 февраля –праздник настоящих мужчин. И мероприятия в этот день были только мужские. Для мальчишек 5-7 класса – викторина «Ратная слава Отчества». Вопросы Журавлева Е.В., педагог-организатор приготовила непростые. Мальчишки окунулись в прошлое и побывали в настоящем нашей армии.

В это время в актовом зале шло спортивное сражение учащихся 8-11 классов с военнослужащими в/ч 55719. Конкурсы были на силу, ловкость, сноровку и меткость. Нелегко пришлось мальчишкам нашей школы в силовых эстафетах, зато военнослужащие части, среди которых были курсанты Военной академии, показали настоящую силу. Поразила целеустремлённость, воля к победе мальчиков. Вот, где воспитываются настоящие мужские качества! Нельзя не согласиться с фразой: «Мужчинами не рождаются – ими становятся». В результате ничья. После военизированной эстафеты ребят ждал турнир по волейболу. Волейбольная команда школы была на высоте! Молодцы! И конечно же, традиционное чаепитие с пирогами и тортами, заслуженно полученными в нелегкой борьбе. Разговоры о новой встрече, курсанты Военной академии поделились своими впечатлениями об учебе, оставили профориентационный фильм, который мы обязательно посмотрим.

Прекрасная суббота, насыщенный день, настоящие мужские игры!