Дежурим дружно! Дежурим весело!

11.02.2019

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

Воспитатели нашего детского сада применяют самые современные методики в работе с детьми. Одна из форм работы – дежурство.

Важной задачей организации дежурства в дошкольном возрасте является формирование у детей ответственности за порученное дело, стремление работать на пользу коллектива, формирование привычки к систематическому выполнению обязанностей. Воспитывать у детей эти качества можно только при регулярном их участии в труде.

Благодаря дежурству ребенок начинает нести ответственность за поручение. Даже если задание довольно простое, дежурство в детском саду сформирует любовь к труду. Ведь малышу будет очень приятно, когда благодаря его собственным приложенным усилиям станет, например, чище. Отталкиваясь от такого жизненного опыта, ребенок в дальнейшем будет выполнять и другие задания с большей концентрацией внимания и отдачей.

Для того чтобы дети дежурили с удовольствием, педагоги и родители придумали специальную форму дежурного. Форма яркого цвета смотрится очень красиво и при этом удобна, и практична. Ее повесили на плечики и разместили в уголке дежурных.

Полюбуйтесь на наших дошколят!

Фотоальбом