Профессиональные пробы «Школа мужества»

06.02.2019

Профессиональные пробы «Школа мужества» С интересным предложением для учащихся 7-11 класса выступили военнослужащие в/ч 2034. Познакомить учащихся не только на словах с пограничной службой, а представить всю работу пограничных подразделений через профессиональные пробы. Перед ребятами выступил заместитель начальника командира Полоцкого пограничного отряда по идеологической работе и кадровому обеспечению Анатолий Михальчик, который отметил, что пограничная служба во все времена была делом чести, школой мужества и самоотверженности. Быть пограничником – это почетно! Для учащихся было выбрано 5 точек, которые они могли бы посетить. Это и знакомство с образцами стрелкового оружия, техническими средствами охраны границы, и специальными средствами бронезащиты. Ребята смогли научиться порядку прицеливания из автомата и пистолета, попробовать свои силы в сборке-разборке оружия. Особый интерес вызвали тепловизоры, фотоловушки и сигнализационные средства, применяемые при охране границы пограничными нарядами. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Мы всегда положительно относились к воспитанию патриотизма не на словах, а на деле, что ярко нам продемонстрировали военнослужащие Полоцкого пограничного отряда.

Большое спасибо!