«ЗВЕЗДА» зажигает звезды!

22.12.2018

Наша школа много лет сотрудничает с в/ч 55719: товарищеские встречи по волейболу и баскетболу, экскурсии, подготовка к военно- спортивной игре «Зарница», посещение части с концертами и т.д.

В этом году, 19 декабря, военнослужащие в\ч 55719 приняли участие в ХХІІ телевизионном фестивале армейской песни «Звезда». Нам была оказана честь выступить в двух номинациях с военнослужащими   представляющими в\ч 55719. Для наших детей это мероприятие стало не только увлекательным путешествием в г.Минск, но и доказательством патриотизма, духа товарищества, которые присущи молодому поколению.

Мы благодарны гвардии подполковнику запаса Солонец Юрию Николаевичу, заведующей клуба Карабан Инне Николаевне, гвардии капитану Ткаченко Дмитрию Александровичу за оказание помощи в культурном и военно-патриотическом воспитании учащихся 8-11 классов нашей школы.

В результате совместных трудов вокальная группа «Гвардейцы», в постановке номера которой участвовали наши дети, заняла 2 место. Многим запомнился неожиданный финал выступления, когда на слова       «Беларуси поднимем знамя» на сцене развернулся флаг Республики Беларусь.

Жюри высоко оценило вокал гвардии ефрейтора Ирины Ладычиной, которая была удостоена 1 места.

Тяжелые будни солдатской жизни были представлены на сцене учащимися военно-патриотического класса на песню «Солдаты», которую исполнил гвардии капитан Ткаченко Дмитрий Александрович.

Нам кажется, что такие совместные мероприятия очень важны для воспитания чувства патриотизма. Глядя на настоящих офицеров, солдат, людей, для которых слова «Долг» и «Честь» не пустой звук, а состояние души, дети понимают истинное значение слова «Патриотизм», «Родина», «Достоинство».

Посмотреть выступления можно здесь: