Игры с пользой

19.12.2018

В субботу, 15 декабря, команда 8 класса представляла школу на районном этапе "Пионерского квиза". Ребята выступали достойно, отвечали на трудные вопросы, но нам совсем немного не хватило до призового места. Тем не менее у всех было хорошее настроение и уверенность в том, что в следующий раз мы покорим и эту вершину!  

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в интеллектуальном правовом турнире «Своя игра». Соревнование шло между двумя командами, все очень старались, вопросы были непростыми. С судейством мастерски справилась Наталья Витальевна Осипова, учитель белорусского языка и литературы, все отметили широкий кругозор судьи и его беспристрастность.

Ребята узнали много нового из области права, защиты прав детей, прав и обязанностей несовершеннолетних, особый интерес вызвали вопросы рубрики «Правовой словарь». В конце ребята повеселились, разгадывая о каких правах поется в детских песнях «Мы маленькие дети», «Пусть будет солнце», «Я у бабушки живу» и других, посмотрели фильм об истории развития прав человека. Все участники турнира были награждены дипломами за участие и победу.