Шоу талантов – проигравших не было!

10.12.2018

Ежегодно в нашей школе проводится «Минута славы». И в этом году 8 декабря состоялся финал - шоу, программа которого называлась «Край мой – гордость моя», потому что 2018 был объявлен Годом малой родины.

Талант - высокое природное дарование, способность к деятельности в какой - либо области: научной, художественной, практической. Талантами славится наша земля, и в нашей школе они тоже имеются. 

28 номеров было показано во время финального шоу. Ребята проявили себя в следующих номинациях конкурсной программы: «Вокал», «Танец», «Выразительное чтение» и «Оригинальный жанр».

Оценивали участников члены компетентного жюри: Кузьменкова О.В, преподаватель трудового обучения; Коваленко А.В, руководитель кружка школьной газеты «Совершенно Несекретно»; Леонова Ж.А, преподаватель музыки. А также голосование осуществлялось всеми присутствующими в зале по личному номеру каждого участника.

Представленные в творческом конкурсе жанры были разнообразны и интересны: танец живота, стенд-ап, косплей; вызвали особый эмоциональный отклик у зрителей чтецы, представившие стихи патриотической направленности, глубоко философские, поэзию на белорусском языке; не оставило равнодушными слушателей исполнение песен на английском языке, рок – композиция, блюз и песни советского периода.

Проигравших не было! Все участники получили благодарности и сладкие призы. Победителями в разных номинациях стали: Зенькова Арина (5 класс) с песней «Батарейка», Липин Максим (11 класс) с песней Виктора Цоя «Группа крови», танцевальная композиция Пимановой Полины и Яскевич Кати (7 класс), Каланда Дмитрий, (6 класс) и его видеофильм, чтецы Ковалёва Варвара (5 класс), Филичкина Арина (1 класс), Каптюг Надежда (10 класс). А.В Коваленко вручила Маташ Дарье специальный приз от редакции газеты «Совершенно Несекретно» - два билета в кинотеатр Родина. Ученица 9 класса исполнила танец «Румор», который произвёл неизгладимое впечатление на членов жюри, а также в дуэте с Марченко Марией песню на английском языке «We don’t talk anymore».

В зале царила особая дружелюбная атмосфера. Родители, дети и учителя поддерживали участников аплодисментами, а главное – отдали голос тому, кто больше всего понравился.

Ходикова Юлия, корреспондент школьной газеты

Фотоальбом