Новое время-новые формы! Старт «ШАГ!»

15.11.2018

В 2018/2019 учебном году в каждый четвертый четверг месяца единые дни информирования для обучающихся проходят под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Ключевая идея: 9 шагов к формированию компетенций активного гражданства (подразумеваем: критическое мышление, аналитические и коммуникативные умения).

Технология реализации: 9 ток-шоу, (открытый диалог) для 9-х, 10-х, 11-х классов под общим названием «100 ВОПРОСОВ КО ВЗРОСЛОМУ: СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ» (в основе – технология телевизионного шоу «Сто вопросов к взрослому» (программа стала Победителем «ТЭФИ-2007» в номинации «Программа для детей»); элементы еженедельного интервью-проекта Белтелерадиокомпании «24 вопроса»).

Наша школа не осталась в стороне. Наши дети и педагоги уже оценили данную форму работы. В сентябре (26.09.2018) состоялась встреча с полковником Кедо Сергеем Николаевичем, заместитель начальника пограничного отряда по материально-техническому обеспечению по теме «Малая родина в судьбе человека», в октябре – с Долгих Андреем Федоровичем, ветеран вооруженных сил Республики Беларусь, заместитель председателя Полоцкого райисполкома по оборонно-мобилизационным вопросам.