День защитников Отечества

26.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирования уважения к защитникам Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Сегодня воспитанники групп "Непоседы" и "Ёжики" приняли участие в спортивном развлечении"Аты-баты, мы-солдаты". Будущие защитники состязались в эстафетах: "Доставь донесение","Взлетная полоса","Переправа", "Меткий снайпер". А еще отгадали загадки о военной технике, дружно и слаженно исполнили танец"Матросы".
Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
И, конечно же, в каждой возрастной группе под руководством воспитателей дети смастерили для пап оригинальные поздравительные подарки.