Родина малая – любовь большая

29.03.2024

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где человек родился. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, потому что на этой основе воспитывается патриотизм. Фундаментом патриотизма по праву рассматривается целенаправленное ознакомление детей с родным краем. Девочки старшей группы Ева и Полина приняли участие в конкурсе рисунков «Родина малая – любовь большая» , приуроченного к 15 марта Дню Конституции Республики Беларусь .
Фантазия и творчество воспитанниц были на высоте! Они в своих рисунках изобразили образ малой родины – белорусское поле и деревенский домик.
Мы благодарим наших юных художниц за их работы и будем дальше развивать их таланты. А ГУК «Центр культуры «Полоцк» наградил наших девочек памятными дипломами и подарками.