Помнить должен каждый: безопасность - это важно!

08.02.2024

В рамках недели безопасности в старшей группе была проведена викторина «Помнить должен каждый: безопасность - это важно!»
Ребята разделились на две команды и показали свои знания по безопасному поведению на дорогах, в быту, на природе.
Целью является формирование умений безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.
Викторина состояла из нескольких туров:
1 тур
Дети отвечали на вопросы по безопасности, опираясь на демонстрационный материал , размещенный на мольберте.
2 тур
Разгадывали кроссворд, опираясь также на иллюстрации на доске и загадки, которые загадывала воспитатель.
3 тур
Дидактическая игра "Как можно, как нельзя"
Картинки соответствующие хорошим и плохим правилам поведения поведения были отмечены детьми грустным или весёлым смайликом.
4 тур
Дидактическая игра: "Раз, два, три, что может быть опасно, найди!"
Детям с карточками, нужно было составить грустный поезд , карточки, которые означают источник опасности и в поезд с весёлым смайликом, поместить предметы не опасные для жизни и здоровья.
5 тур
Дидактическая игра "Найди тень"
Ребята искали тень пожарной технике и соединяли с подходящей картинкой.
6 тур
В завершении викторины, капитаны команд собирали пазлы по пожарной безопасности.
Команды все были награждены значками, памятками про безопасность и другими призами.
Воспитанники остались довольны работой в командах