Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи учащимся

6251v2

6261v2

7971v1

Телефон доверия

Цель деятельности:  создание оптимальных условий обучения и воспитания, необходимых для нормального психического, физического и  нравственно-духовного формирования и развития  личности учащихся в школе, семье и социуме на каждом возрастном этапе.

Задачи:

• содействовать совершенствованию работы по выявлению семейного неблагополучия, оздоровлению семьи, повышению эффективности работы по профилактике неблагополучия в семьях во взаимодействии с субъектами профилактики.
  • Содействовать созданию обстановки психологического комфорта и безопасности личности учащихся в школе, семье, окружающей среде путём посредничества и координации взаимодействия педагогов, родителей, социальных и психологических служб, представителей административных органов.
  • Содействовать процессу социального становления, развитию индивидуальных способностей и интересов учащихся, способствующих формированию и становлению личности, её адаптации в учреждении образования.
  • Систематизировать работу по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».
  • Проводить профилактику асоциального поведения, пропаганду здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения среди учащихся.
  • Способствовать повышению психологической и правовой культуры учащихся.
  • Проводить консультативно-просветительскую работу среди учащихся,  педагогов, родителей, а также их методическая поддержка.

Направления деятельности:

• профилактическая работа;
  • просветительская работа;
  • консультирование;
  • диагностическая работа;
  • коррекционно-развивающая работа;
  • работа по защите прав и законных интересов детей;
  • методическая работа.

Контактный телефон +375 214 491290