Времена года

05.02.2024

Во все времена года природа своим многообразием и яркостью воздействует на чувства ребёнка. Формирование представлений о временах года у дошкольников относится к особой группе представлений - о событиях в природе играет большую роль в построении у детей картины мира, которая позволит им понять изменения в окружающем мире, установить связь между этими изменениями, прослеживать последовательность событий.
На занятии по изобразительному искусству, на тему "Времена года" было дано задание изобразить время года, заранее обсудив с другими детьми подгруппы и выбрав изобразительные средства (краски, карандаши, фломастеры).
Детям такой метод выполнения изобразительной деятельности был интересен.
В работах детей прослеживаются их представления о живой и неживой природе и о её изменениях в в процессе смены времени года.