День профориентации

21.03.2020

Итогом Недели профориентации,  проходившей с 16 по 21 марта стала профориентационная квест-игра «Дорогами профессий». В течение Недели учащиеся школы встречались с представителями различных учебных заведений города, 8 класс принял участие в профориентационной игре, проводимой психологом ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» Бориловой Н.С. С учащимися 9,11 классов  был проведен дифференциально-диагностический опрос «Выбор профессии».

В рамках квест-игры ребятам необходимо было выполнить разнообразные задания  на знание профессий, умение быстро решать разнообразные жизненные задачи. Так, на интеллектуальной станции ребятам надо было определить, где профессия, а где специальность, посмеяться на юмористической станции придумав смешное название профессии, на коллективной станции определить перечень профессий и специальностей работников столовой, поисковая станция оказалась самой трудной, т.к. там надо было вспомнить профессии на каждую букву алфавита, на любознательной станции определить перечень профессий скрытых в картинках.  За каждый правильный ответ ребята получали часть пазла, а какую фразу они собрали, вы можете узнать у наш любознательных «профессиеведов»!