Образовательный туризм в дошкольном отделении

Экскурсии (программа для детей 5-ти лет)

Цель: способствовать развитию у детей дошкольного возраста осознанной позиции исследователя и творца окружающей действительности, ответственности за сохранение культурного наследия.

Задачи:

- через знакомство с экспозициями музеев города формировать визуальную грамотность, как основу восприятия музейного предмета;

- способствовать развитию эмоциональной отзывчивости в момент посещения экспозиции музеев города;

- воспитывать уважительное отношение к общечеловеческим ценностям.

ПЛАН ЭКСКУРСИЙ на 2021-2022:

1. «Добро пожаловать в мир Книги» (сентябрь, библиотека им Я.Журбы).

2. «Осень в лесу» (октябрь, Природно-экологический музей).

3. «Ожившие картины. Виды изобразительного искусства» (ноябрь, Художественная галерея).

4. «Красота в камне. Виды изобразительного искусства» (декабрь, Художественная галерея).

5. «Загадки зимнего леса» (январь, Природно-экологический музей).

6. «Тайны предметного мира» (февраль, Детский музей).

7. «Рассказы крестьянского дома» (март, Краеведческий музей).

8. «Сказка голубого льна» (апрель, Музей традиционного ручного ткачества Поозерья).

9. Лекция-концерт «Тайны органа» (май, Софийский собор).

10. "Далекому мужеству верность храня" (июнь, уголок боевой славы школы)

11. "Трагедия человечества" (июль, памятный знак жертвам нацизма Боровуха-2)

12. "Навечно в армейском строю" (август, памятный знак 37-ой стрелковой дивизии)

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В целях снижения активности распространения COVID-19 в учреждениях образования запретить проведение массовых мероприятий, посещение выставок и музеев, театров и кинотеатров, других общих мероприятий.

(Выписка из перечня дополнительных санитарно- противоэпидемических мероприятий, направленных на снижение риска распространения COVID-19 при организации образовательного процесса).

В соответствии с рекомендациями все музейные занятия в текущий момент проходят виртуально.