Единый день безопасности

10.09.2021

В рамках акции «Единый день безопасности» в нашей школе состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи, проведение мероприятий, направленных на создание и поддержание безопасных и здоровых условий труда.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

✔️Проведены учения и отработки планов эвакуации.

✔️Просмотрены видеоролики по вопросам безопасности жизнедеятельности.

✔️ Оформлен стенд на тему «Единый день безопасности».

✔️ Проведён тематический день по охране труда и профилактике производственного травматизма.

✔️ Проведены занятия с элементами тренинга на тему «Безопасность — это важно», «Я могу говорить нет!».

✔️ Организованы встречи ребят с представителями ГАИ Полоцкого РОВД и ПУ «Полоцкгаз».

✔️ Проведены инструктивные собрания с лицами, ответственными за организацию пропускного режима.

✔️ Проведены игровые и познавательные мероприятия по ОБЖ.

✔️ Рассмотрены вопросы укрепления общественной безопасности и дисциплины.