Часто задаваемые вопросы

Какая семья может претендовать на снижение оплаты за питание в детском саду?

На снижение оплаты за питание в учреждении имеют право многодетные семьи (на 50%), семьи, воспитывающие двух детей и посещающих учреждение (на 30%) и семьи, воспитывающие детей-инвалидов (на 100%).

Документы, необходимые для снижения оплаты:

  •  Заявление родителя, написанное от руки.
  •  Копия удостоверения о многодетности (инвалидности).
  •  Справка с места жительства о составе семьи.

Документы на снижение оплаты обновляются к началу нового календарного года.

свернуть

Как определить ребенка в учреждение дошкольного образования?

Комплектование групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября). (Пункт 46 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь»).

Подробнее

свернуть

Как получить справку о том, что ребенок посещает данное учреждение?

Справка о том, что гражданин является обучающимся, - представляется на ребенка в возрасте от 3 до 18 лет, обучающегося в учреждении образования (в том числе дошкольного).

Кто выдает справку?

Жукова Людмила Николаевна, приёмной директора, каб.№35, 3 этаж.

Консультирование граждан осуществляется секретарем по телефону  8 (0214) 49 12 90.

свернуть

Кто может забирать ребенка из детского сада?

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать ребенка воспитателю, а в случае его отсутствия—иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

свернуть